Отели Лиссабона уже забронированы на время проведения Евровидения 2018

Отели Лиссабона уже забронированы на время проведения Евровидения 2018

«Евровидение-2018» пройдет только через месяц, а лучшие отели Лиссабона уже забронированы. Ожидается, что на мероприятие, которое пройдет с 8 по 12 мая, приедут более 27 000 туристов, к которым добавятся 1500 человек из 42 делегаций, представленных на фестивале, и такое же количество журналистов.

В течение четырех дней мая предполагается, что Лиссабон примет на 37% больше иностранных гостей, чем за аналогичный период прошлого года, согласно отчету eDreams, онлайн-международного туристического агентства.

Исследования показывают, что большинство рейсов прибудут из Франции, что составляет 29,2% пассажиров, которые имеют билеты на мероприятие «Евровидение-2018». Германия занимает второе место (18%), А Испания (10%) — третье место. Учитывая рост спроса, авиакомпании увеличили средние цены на авиабилеты в Лиссабон на 18%.

То же самое произошло и с жильем. Tivoli Oriente, из группы Minor Hotels, является одним из официальных отелей Евровидения и «практически распродан на время фестивальной недели», заявил Региональный директор Rui de Sousa. Два отеля в Лиссабоне из той же группы, расположенные в Авенида да Либердаде, также имеют заполняемость близкую к 100%.

Rui de Sousa сообщает о росте средней цены за номер на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года, что оправдано событием, но и недавним ремонтом их отелей.

Отели Vila Galé также переживают «некоторое увлечение средней цены», говорит официальный источник, который признает, что это связано с фестивалем. Четыре отеля Vila Galé в Лиссабоне регистрируют хороший ритм бронирования. Здесь ожидается 100% наполненность на период проведения мероприятия.

Iberostar Lisboa, первый из отелей Iberostar Hotels Resorts в стране, начал принимать заказы на Евровидение 2018 уже в августе прошлого года. Средний уровень занятости превышает 81%, и бронирование в основном осуществляется гостями из Франции (18%), Испании (16%), Бразилии (12%), Германии (7%) и Великобритании (5%).

По оценкам Паулы Оливейры, исполнительного директора Лиссабонской Ассоциации туризма, Лиссабон получит в эти дни “от 25.000 до 27.000 туристов. Она подчеркивает, что непосредственное воздействие, Евровидения 2018 «создаст шум» вокруг Португалии, который продлится на время, начатой организацией веб-саммита, гонки Volvo Ocean, международных конгрессов и других мероприятий.