Начал свою работу Балтийский Форум Деловой Авиации 2019

Сегодня в латвийском городе Юрмала начал работу Форум деловой авиации России и прибалтийских стран. В нем принимает участие глава крупнейшей в Европе авиаброкерской компании Cofrance Sarl Виталий Архангельский.

Глава Cofrance Sarl на Балтийском форуме деловой авиации
Глава Cofrance Sarl на Балтийском форуме деловой авиации

За годы своей работы с 2012 года форум стал традиционным и обязательным мероприятием для профессионалов деловой авиации из России и Европы. Участникам полюбилось эти летние встречи за особую атмосферу, насыщенную деловую программу и уникальный прием — ужин в шале на берегу моря со звуком волн и видом на закат.

В программе Форума обсуждение проблем и достижений деловой авиации в России, Латвии, Литве и Эстонии. Латвия, в силу своего географического положения, а также благодаря благоприятному для бизнеса законодательству, стала одним из самых активных участников деловой авиации в этой части Европы. Об это говорит тот факт, что несмотря на наличие в ее флоте всего 9 единиц деловых воздушных судов за 2018 год там было выполнено более 2800 рейсов. Для сравнения – в Эстонии 18 деловых самолетов выполнило чуть более 2000 рейсов, как и в Литве, чей деловой флот насчитывает 11 бортов.

Деловая авиация в странах Прибалтики обеспечивает 2000 рабочих мест и ежегодно генерирует около 175 миллионов евро оборота.