Международный лондонский авиасалон — 2018

Международный лондонский авиасалон — 2018

Международный аэрокосмический салон Farnborough Airshow проходит по четным годам в выставочном комплексе аэропорта Фарнборо в Хэмпшире, на окраине Лондона. Выставка по праву считается самым значимым авиационным мероприятием в Великобритании и одной из самых престижных во всем мире.

Из истории авиасалона

В начале ХХ века первые лондонские авиасалоны проходили в зале Олимпия, а, начиная с 1932 года, на аэродроме, где гостям дополнительно к выставке демонстрировались летные качества воздушных судов. Уже шестьдесят лет британский Международный авиасалон  проходит на легендарном хэмпширском аэродроме, на котором гости могут познакомиться с новейшим аэрокосмическим оборудованием и современными технологиями в авиационной промышленности.

Международный лондонский авиасалон — 2018

Авиасалон 2016 года

На выставочной площадке салона демонстрировались следующие модели воздушных судов:

  • F-35 Lighthing II
  • Боинг 737 Maкс
  • Бомбардир C Сериес
  • Эмбайер E190 –E2
  • Эмбайер  KC 390
  • Эмбайер Legacy 500
  • Антонов AN-178
  • Хондаджет
  • Диамонд Дарт-450
  • Гольфстрим G500.

Итог авиасалона 2016

Посетители выставки имели замечательную возможность познакомиться с воздушными судами разного назначения — всего в экспозиции было представлено около полутора тысяч самолетов и вертолетов из пятидесяти стран мира. Продукция британских производителей составила около 30% всех выставочных образцов; 70% авиатехники принадлежало зарубежным фирмам. В двадцати трех национальных павильонах на специальных вставочных стендах была размещена продукция сотен авиапроизводителей; в работе тематических конференций и семинаров приняло участие тридцать официальных делегаций специалистов по авиации из разных стран мира. Статистика утверждает, что за несколько дней работы авиасалона производители и продавцы заключили с заказчиками сделок почти на семьдесят пять миллиардов евро. Красивым завершением салона стало потрясающее авиационное шоу, которое посмотрели сто тридцать тысяч зрителей.

Международный лондонский авиасалон — 2018

В 2018 году Международный аэрокосмический салон Farnborough Airshow начнется 16 июля и продлится десять дней. Заявки на участие в работе Международного салона уже принимаются.

Компания AVIAV TM (Cofrance SARL) приглашает всех желающих воспользоваться арендой частных судов из очень обширной авиабазы. Сотрудники берут на себя решение всех вопросов, связанных с посещением авиасалона в Фарнборо в 2018 году.