Концерн Textron увеличит производство симуляторов B737MAX

Американский конгломерат Textron увеличит производство авиасимуляторов MAX. Об этом заявил его глава после того, как Boeing порекомендовал пилотам пройти обучение, прежде чем возобновить полеты на этих самолетах.
“Мы увеличим количество симуляторов, которые у нас есть в производстве”, – сказал генеральный директор Скотт Доннелли аналитикам и добавил, что он по-прежнему заинтересован в их заказе.

Отдел обучения TRU, принадлежащий конгломерату, конкурирует со специализированной компанией CAE из Монреаля за поставку такого оборудования, которое стало очень востребованным в мире после приостановки эксплуатации B737 MAX.

Доннелли отказался ссылаться на информацию, указывающую на Textron в качестве возможного покупателя подразделения по производства деловых самолетов канадской компании Bombardier. Конгломерат из Род-Айленда является производителем легких самолетов Cessna, а также нескольких типов бизнес-джетов, и некоторые аналитики считают его логичным кандидатом на покупку канадской компании, которая рассматривает возможность продажи дополнительных активов, чтобы погасить долг и укрепить свой баланс.

Андрей Бочкарев